Alle Spielrunden

der Veranstaltung DreieichCon 2022
Um einer Spielrunde beizutreten, musst du ein Konto auf dieser Seite haben
Die Online-Spielrunden findet ihr ganz unten auf der Seite
Abenteuer-Titel und System Spielleiter Zeitpunkt und -ort Spieler Tags
Kopfgeld
Aventuria
Christian Lonsing Sa 10:30 @ C1-1 (C1 und C2 ) 7 / 8 Autoren-Runde
Brett- und Kartenspiele
       
Die ersten Schritte Runde 1
Nemesis Lockdown
Olli Sa 10:30 @ D-1 (Demotische Wizards Well, Asmodee) 5 / 5 Demo-Runde
       
Frieden oder Krieg ?
DND
Joseph Sa 10:30 @ K-7 (Kegelbahn) 6 / 6 Spielrunde
       
Viele Köche
Shadowrun 6
CSchaus Sa 10:30 @ D-5 (Demotische Pegasus) 6 / 6 Demo-Runde
Spielrunde
       
Willkommen in Emsgrund
Azura
Daniel Sa 11:00 @ SB-14 (Stadtbücherei) 5 / 5 Demo-Runde
Spielrunde
       
Jagdbeute
Star Trek Adventures
Namezahl Sa 11:00 @ F-5 (Foyer) 5 / 5 Spielrunde
       
Post Solaris
Strive!
JulianK Sa 11:00 @ K-9 (Kegelbahn) 3 / 3 Autoren-Runde
Spielrunde
       
Demo-Runde Deutsch
Twilight Inscription
Olli Sa 11:00 @ D-2 (Demotische Wizards Well, Asmodee) 7 / 8 Demo-Runde
       
Einführung in die Seegefechte der Napoleonischen Epoche
Sails of Glory
Mechaholic Sa 11:00 @ BT-2 (Battletech) 3 / 5 Demo-Runde
Tabletop
       
Aufstand der Wintertiere
Game of Thrones
Stefan Sa 11:00 @ C3-2 (Clubraum) 6 / 6 Spielrunde
       
Es kann nur einer gewinnen
DnD5 sowie eigene Regeln
Christoph Sa 11:00 @ K-10 (Kegelbahn) 4 / 4 Spielrunde
       
Die Räuber vom Dunkeltann
DSA 5
Seppi Sa 11:00 @ F-1 (Foyer) 4 / 4 Spielrunde
       
Die Pyramide der Spiegel
Dungeons of Doria
Viktor Sa 11:00 @ SB-11 (Stadtbücherei) 6 / 6 Autoren-Runde
Brett- und Kartenspiele
       
Chariot of the Gods
Alien RPG
Alex Lorenz Sa 11:00 @ C3-3 (Clubraum) 5 / 5 Spielrunde
       
Terror statt Bingo
Roll for Shoes
Urs Sa 11:00 @ SB-12 (Stadtbücherei) 6 / 6 Spielrunde
       
Willkommen in der Zone
Mutant- Jahr Null
Markus Sa 11:00 @ UdB-1 (UdB (Unter der Bühne)) 7 / 7 Spielrunde
       
Der Magische Schlüssel
Die Schwarze Katze
Cendrasch Sa 11:00 @ SB-19 (Stadtbücherei) 5 / 5 Spielrunde
Runde für Kinder
       
Auf die Bohnenranke
So nicht Schurke!
Sarah Sa 11:00 @ SB-15 (Stadtbücherei) 4 / 4 Runde für Kinder
       
Zeit der Ritter
DSA5
Rouven Sa 11:00 @ C2-2 (C1 und C2 ) 4 / 4 Spielrunde
       
Ein Diebstahl in London
Privateye
Natascha Sa 11:00 @ SB-7 (Stadtbücherei) 6 / 6 Spielrunde
       
Spherechild Demo-Runde 1
Spherechild 3E
Emmchen Sa 11:00 @ SB-4 (Stadtbücherei) 4 / 4 Autoren-Runde
Demo-Runde
       
Die Schlacht um Nox
Battletech
Dirty Harry Sa 11:00 @ BT-1 (Battletech) 3 / 8 Spielrunde
Tabletop
       
Reaper Repo - Holt mir seine Beine!
Cy_Borg
MirkoH Sa 11:00 @ Spiegelsaal (Spiegelsaal) 4 / 4 Spielrunde
       
Die Totenmaske
Milan
Alex Sa 11:00 @ SB-13 (Stadtbücherei) 4 / 4 Spielrunde
       
Die Monster im Wald
D&D 5e
Tim Rein Sa 11:00 @ C4-2 (Clubraum) 5 / 5 Spielrunde
       
Trick or Treat
Monsterhearts 2
Andreas Sa 11:00 @ F-3 (Foyer) 4 / 4 Spielrunde
       
Verschleierung
DSA5
Stover Sa 11:00 @ C4-6 (Clubraum) 4 / 4 Spielrunde
       
Flucht vom Mont Blanc
The Troubleshooter
Basti (Green Gorilla) Sa 11:30 @ SB-20 (Stadtbücherei) 4 / 4 Autoren-Runde
Demo-Runde
       
The Devil
Skull Tales
Andre Sa 11:30 @ F-7 (Foyer) 4 / 4 Brett- und Kartenspiele
       
Diskussionsrunde: Balancing ist Bullsh*t!
Universell
SystemMatters Sa 11:30 @ GrS-2 (Großer Saal) 0 / 6 Autoren-Runde
Diskussionsrunde
       
Der Aufstand der Goblins
Descent - Die Reise ins Dunkel 2. Edition
Sebastian Sa 11:30 @ BT-3 (Battletech) 3 / 4 Brett- und Kartenspiele
Spielrunde
       
Mother Machine
Numenera
Kyoko Sa 11:30 @ F-10 (Foyer) 4 / 4 Demo-Runde
Spielrunde
       
In den Ruinen von Marabeo
Lasers and Feelings
Antje Sa 11:30 @ LS-2 (Lichtsaal) 5 / 6 Spielrunde
       
Witcher - Monster im Nebel
Witcher
Ralf Keller Sa 11:30 @ SB-3 (Stadtbücherei) 5 / 5 Spielrunde
       
Die Mächte des Unheils
Hexxen 1733
Chris Sa 11:30 @ F-12 (Foyer) 3 / 3 Spielrunde
       
Das Geheimnis von Stumpfingen
Mausrittter
Marcel Sa 12:00 @ C3-1 (Clubraum) 7 / 7 Spielrunde
       
Das Summen aus der Tiefe
Cats of Catthulhu
Dennis Schmelter Sa 12:00 @ HdB1-1 (HdB (Hinter der Bühne)) 4 / 5 Demo-Runde
Runde für Kinder
Spielrunde
       
Marvel Heroic Roleplaying Einführungsrunde
Marvel Heroic Roleplaying
Agrabrand Sa 12:00 @ B-3 (Basement) 3 / 5 Spielrunde
       
Der Holzfäller und die drei Silbertaler
DSA 5
Johannes Löchner Sa 12:00 @ B-1 (Basement) 2 / 3 Spielrunde
       
Wenn ich es nicht haben kann, soll es niemand haben!
Arcane Codex
Final313 Sa 12:00 @ LS-1 (Lichtsaal) 0 / 5 Spielrunde
       
Wüstendämmerung
DUNE - Abenteuer im Imperium
Uwe Sa 12:00 @ C4-4 (Clubraum) 5 / 5 Spielrunde
       
Der Fluch von Calimshan
DND 5e
Tom Sa 12:00 @ C2-1 (C1 und C2 ) 6 / 6 Spielrunde
       
Die verzauberte Schokolade (Runde für Erwachsene)
Little Wizards
Basti (Green Gorilla) Sa 13:00 @ SB-20 (Stadtbücherei) 4 / 4 Autoren-Runde
Spielrunde
Runde für Kinder
       
Der Ruf
Strive!
Vanessa Sa 13:00 @ SB-17 (Stadtbücherei) 3 / 4 Autoren-Runde
Demo-Runde
       
Sweetness
Delta Green (Cthulhu meets Akte X)
DrGeha Sa 13:00 @ K-8 (Kegelbahn) 4 / 4 Spielrunde
       
Ein Wintermärchen
Vaesen
Akarumi Sa 13:00 @ E-2 (Extrabereich) 4 / 4 Demo-Runde
       
Chariot of the Gods
Alien RPG
Achim Sa 13:00 @ SB-16 (Stadtbücherei) 0 / 5 Spielrunde
       
[DCC] Das Planetarium des Hierophanten
Dungeon Crawl Classics
Martin vom Eskapodcast Sa 13:00 @ SB-9 (Stadtbücherei) 5 / 5 Autoren-Runde
       
Piratenjagd in der Regenbogensee
Midgard 5
Euphronimos Sa 13:00 @ C4-5 (Clubraum) 6 / 6 Spielrunde
       
Cthulhu - Das entsetzlich einsam gelegene Haus im Wald
Call of Cthulhu
Markus Sa 13:00 @ E-4 (Extrabereich) 5 / 5 Demo-Runde
Spielrunde
       
Einführung in die Seegefechte der Napoleonischen Epoche
Sails of Glory
Mechaholic Sa 13:00 @ BT-2 (Battletech) 0 / 5 Demo-Runde
Tabletop
       
Die ersten Schritte Runde 2
Nemesis Lockdown
Olli Sa 14:00 @ D-1 (Demotische Wizards Well, Asmodee) 2 / 5 Demo-Runde
       
Die Gorleichen sieben
DSA 4.1
Iwan von Tschreklitsch Sa 14:00 @ F-8, F-9 (Foyer) 10 / 10 Spielrunde
       
Im Bann der Schwarzen Witwe
Savage HeXXen
Philipp Sa 14:00 @ SB-18 (Stadtbücherei) 5 / 5 Autoren-Runde
Spielrunde
       
Die 4 Chronisten
Shadowrun 5
Markus Schröder Sa 14:00 @ SB-8 (Stadtbücherei) 0 / 4 Spielrunde
       
Geheimnisse im tiefen Raum - Abenteuer auf zwei Welten ...
Spherechild
AlexH Sa 14:00 @ SB-4 (Stadtbücherei) 4 / 4 Autoren-Runde
       
Dorsche im Fressrausch
Sorcerers and Sellswords
Norbert Franz Sa 14:00 @ C4-1 (Clubraum) 6 / 6 Spielrunde
       
Der Schandkorb
Ars Magica 5Ed Fantasy
Dirk Sa 14:00 @ C4-7 (Clubraum) 5 / 5 Spielrunde
       
ein einfacher Run - einfaches Einführungsabenteuer
Cyberpunk Red
Ralf Keller Sa 14:00 @ E-1 (Extrabereich) 4 / 5 Spielrunde
       
Demo-Runde Deutsch
Twilight Inscription
Olli Sa 14:30 @ D-2 (Demotische Wizards Well, Asmodee) 0 / 8 Demo-Runde
       
Diskussionsrunde: Wie gestalte ich ein Detektiv-Abenteuer?
universell
SystemMatters Sa 14:30 @ GrS-2 (Großer Saal) 2 / 6 Autoren-Runde
Diskussionsrunde
       
Flucht vom Mont Blanc
The Troubleshooter
Basti (Green Gorilla) Sa 15:00 @ SB-20 (Stadtbücherei) 4 / 4 Autoren-Runde
Demo-Runde
       
Thief Trio III - The Korean Job
New Hong Kong Story
Christian Sa 15:00 @ GrS-1 (Großer Saal) 4 / 4 Autoren-Runde
       
Zombie Zone Germany – Ein Zuhause voller Zombies
Zombie Zone Germany – Das Rollenspiel
Zombie Zone Germany Sa 15:00 @ SB-10 (Stadtbücherei) 5 / 5 Autoren-Runde
Demo-Runde
Spielrunde
       
Einführung in die Seegefechte der Napoleonischen Epoche
Sails of Glory
Mechaholic Sa 15:00 @ BT-2 (Battletech) 3 / 5        
Das Lichterfest
DSA 5
Der Sten Sa 15:00 @ K-7 (Kegelbahn) 4 / 4 Spielrunde
       
Blutige Scharmützel im Age of Sigmar-Universum
Warcry
MrHenry Sa 15:00 @ C1-1 (C1 und C2 ) 1 / 4 Demo-Runde
Tabletop
       
Starfinder: Fugutive on the red planet
Starfinder
Alexander Lenz Sa 15:00 0 / 0 Spielrunde
       
Der Auszug in die Verbotenen Lande
Die verbotenen Lande
Roland Suljic Sa 15:00 @ SB-12 (Stadtbücherei) 5 / 5 Demo-Runde
       
Schatten über New Orleans
Deadlands
Alcerath Sa 15:00 @ SB-15 (Stadtbücherei) 0 / 0 Spielrunde
       
Und Action
Pulp Cthulhu
Ossy Sa 15:00 @ F-10 (Foyer) 6 / 6 Spielrunde
       
Spherechild Demo-Runde 2
Spherechild 3E
Emmchen Sa 15:00 @ SB-19 (Stadtbücherei) 1 / 4 Autoren-Runde
Demo-Runde
       
Falsch Abgebogen
Shadowrun 6
CSchaus Sa 15:30 @ D-5 (Demotische Pegasus) 5 / 5 Demo-Runde
Spielrunde
       
Das Schloss
Dread
Rene Sa 15:30 @ B-2 (Basement) 5 / 6 Spielrunde
       
Weird America
Monster of the Week (PbtA)
PhilippPrep Sa 15:30 @ C4-2 (Clubraum) 4 / 4 Spielrunde
       
Die Belagerung von Mesean
Pathfinder
JulianM Sa 16:00 @ B-1 (Basement) 6 / 6 Spielrunde
       
Das verlorene Dings
Lasers and Feelings
Antje Sa 16:00 @ LS-2 (Lichtsaal) 6 / 6 Spielrunde
       
Bitte helft uns!
Numenera
Justus Sa 16:05 @ E-1 (Extrabereich) 3 / 5 Spielrunde
       
Die verzauberte Schokolade (Runde für Erwachsene)
Little Wizards
Basti (Green Gorilla) Sa 16:30 @ SB-20 (Stadtbücherei) 4 / 4 Autoren-Runde
Spielrunde
Runde für Kinder
       
Demorunde: Vier gegen die Finsternis (Solo-Rollenspiel)
Vier gegen die Finsternis
SystemMatters Sa 16:30 @ GrS-2 (Großer Saal) 4 / 6 Demo-Runde
       
Schatten der Tiefe
MILAN
Tabitha Urban Sa 16:30 @ SB-13 (Stadtbücherei) 5 / 5 Autoren-Runde
       
Nur Probleme mit den Dampfmaschinen
Fragments - Pulverdampf
Moewe Sa 17:00 @ SB-7 (Stadtbücherei) 3 / 4 Autoren-Runde
Spielrunde
       
Die ersten Schritte Runde 3
Nemesis Lockdown
Olli Sa 17:00 @ D-1 (Demotische Wizards Well, Asmodee) 4 / 5 Demo-Runde
       
Einführung in die Seegefechte der Napoleonischen Epoche
Sails of Glory
Mechaholic Sa 17:00 @ BT-2 (Battletech) 4 / 5 Demo-Runde
Tabletop
       
Tiamats Untergang
DnD 5e Meatgrinder
ToxicTroll Sa 17:00 @ K-8 (Kegelbahn) 0 / 4 Tabletop
       
Blutige Scharmützel im Age of Sigmar-Universum
Warcry
MrHenry Sa 17:00 @ C1-1 (C1 und C2 ) 0 / 4 Demo-Runde
Tabletop
       
Die Räuber vom Dunkeltann
DSA 5
Seppi Sa 17:00 @ F-1 (Foyer) 4 / 4 Spielrunde
       
Die Pyramide der Spiegel
Dungeons of Doria
Viktor Sa 17:00 @ SB-11 (Stadtbücherei) 3 / 6 Autoren-Runde
Brett- und Kartenspiele
       
Wie Bauern im Spiel der Könige
Vampire: The Masquerade
Celina Sa 17:00 @ Spiegelsaal (Spiegelsaal) 5 / 5 Demo-Runde
Spielrunde
       
Wenn der Alte ruft
DSA5
Blut Sa 18:00 @ SB-4 (Stadtbücherei) 0 / 0 Spielrunde
       
Jagdbeute
Star Trek Adventures
Namezahl Sa 18:00 @ F-5 (Foyer) 5 / 5 Spielrunde
       
Das Summen aus der Tiefe
Cats of Catthulhu
Dennis Schmelter Sa 18:00 @ SB-9 (Stadtbücherei) 4 / 5 Demo-Runde
Spielrunde
       
Immer noch Probleme...
Mutant- Jahr Null
Markus Sa 18:00 @ UdB-1 (UdB (Unter der Bühne)) 6 / 7 Spielrunde
       
Flucht vom Mont Blanc
The Troubleshooter
Basti (Green Gorilla) Sa 18:30 @ SB-20 (Stadtbücherei) 4 / 4 Autoren-Runde
Demo-Runde
       
Der Fall
Cthulhu 7e
Woody Sa 18:30 @ C3-1 (Clubraum) 4 / 4 Spielrunde
       
Die Legende von Krahorst
Splittermond
Marcus Sa 19:00 @ C3-2 (Clubraum) 4 / 4 Spielrunde
       
Beschützt den Drachen
D&D 5e
Torsten Sa 19:00 @ F-3 (Foyer) 5 / 5 Spielrunde
       
Die Nacht des Zeloten
Arkham Horror - Das Kartenspiel
Sebastian Sa 19:00 @ F-7 (Foyer) 3 / 4 Brett- und Kartenspiele
Spielrunde
       
Autofahrt / Berühmt werden / Halloween
Filz, Freundschaft und Gefühle
Norbert Franz Sa 19:00 @ SB-3 (Stadtbücherei) 5 / 6 Spielrunde
       
Titanic
Cthulhu
Meister Windu Sa 19:00 @ HdB1-1 (HdB (Hinter der Bühne)) 6 / 7 Spielrunde
       
Drachenpakt Mondsplitter 2
Splittermond
Meister Windu Sa 19:00 @ K-9 (Kegelbahn) 6 / 6 Spielrunde
       
Spherechild Demo-Runde 3
Spherechild 3E
Emmchen Sa 19:00 @ SB-19 (Stadtbücherei) 3 / 4 Autoren-Runde
Demo-Runde
       
Lucky Flight Take Down
Cy-Borg
Jörn Sa 20:00 @ F-12 (Foyer) 5 / 5 Spielrunde
       
Exit City
New Hong Kong Story
Christian Sa 20:00 @ GrS-1 (Großer Saal) 3 / 4 Autoren-Runde
       
Unter der Maske
Dread
Javeed Sa 20:00 @ C2-1 (C1 und C2 ) 4 / 5 Spielrunde
       
Flucht vom Mont Blanc
The Troubleshooter
Basti (Green Gorilla) Sa 20:30 @ SB-20 (Stadtbücherei) 4 / 4 Autoren-Runde
Demo-Runde
       
Bunker Alarm
Call of Cthulhu
Joseph Sa 21:00 @ C1-1 (C1 und C2 ) 8 / 8 Spielrunde
       
Flucht vom Mont Blanc
The Troubleshooter
Basti (Green Gorilla) Sa 22:00 @ F-10 (Foyer) 3 / 4 Autoren-Runde
Demo-Runde
       
Geheimnisse im tiefen Raum - Abenteuer auf zwei Welten ...
Spherechild
AlexH So 10:00 @ SB-10 (Stadtbücherei) 3 / 4 Autoren-Runde
       
Der Fluch der Seestern
DSA5
Rouven So 10:00 @ C4-5 (Clubraum) 1 / 4 Spielrunde
       
Thief Trio III - The Korean Job
New Hong Kong Story
Christian So 10:30 @ GrS-1 (Großer Saal) 4 / 4 Autoren-Runde
       
Viele Köche
Shadowrun 6
CSchaus So 10:30 @ D-5 (Demotische Pegasus) 4 / 4 Demo-Runde
Spielrunde
       
Erntezeit
DSA 4.1
Alexander Kohl So 10:30 @ SB-17 (Stadtbücherei) 5 / 5 Spielrunde
       
Friedhofsbesuch
Wrath and glory (dark heresy)
Ossy So 10:30 @ SB-14 (Stadtbücherei) 6 / 6 Spielrunde
       
Ultima Ratio - Promorunde
Ultima Ratio
Sandy So 10:30 @ Spiegelsaal (Spiegelsaal) 5 / 5 Demo-Runde
Spielrunde
       
Tharbads Herz aus Finsternis
The One Ring (Free League)
Jörn So 11:00 @ F-3 (Foyer) 3 / 4 Spielrunde
       
Die verzauberte Schokolade (Runde für Erwachsene)
Little Wizards
Basti (Green Gorilla) So 11:00 @ SB-20 (Stadtbücherei) 3 / 4 Autoren-Runde
Spielrunde
       
Just Another Day in Halcyon City
Masks: A New Generation
Andreas So 11:00 @ F-8 (Foyer) 5 / 5 Spielrunde
       
In Pieces
Strive!
JulianK So 11:00 @ SB-7 (Stadtbücherei) 3 / 4 Autoren-Runde
Spielrunde
       
Das Turnier von Seegart
Game of Thrones
Stefan So 11:00 @ F-10 (Foyer) 6 / 6 Spielrunde
       
Die Frau im Koffer
Private Eye
Wonderwoman So 11:00 @ F-12 (Foyer) 4 / 4 Spielrunde
       
Die Chamax-Pest
Traveller (Mongoose 2nd Ed.)
DrGeha So 11:00 @ C4-2 (Clubraum) 3 / 4 Spielrunde
       
Demo-Runde: Vier gegen die Finsternis (Solo-Rollenspiel)
Vier gegen die Finsternis
SystemMatters So 11:00 @ GrS-2 (Großer Saal) 2 / 6 Demo-Runde
       
Das Land Og
Das Land Og
Franzi So 11:00 @ C1-1 (C1 und C2 ) 0 / 3 Spielrunde
       
Lost and Found in Seattle
Shadowrun 5 oder 6
Wolfgang So 11:00 0 / 5 Spielrunde
       
Hexenreigen
DSA 5
Seppi So 11:00 @ C3-2 (Clubraum) 5 / 5 Spielrunde
       
Die Pyramide der Spiegel
Dungeons of Doria
Viktor So 11:00 @ SB-11 (Stadtbücherei) 3 / 6 Autoren-Runde
Brett- und Kartenspiele
       
Helden des Aturi-Cluster (X-Wing Tabletop RPG)
Heroes of the Aturi Cluster (X-Wing Tabletop RPG System)
PraetorLB So 11:00 @ BT-3 (Battletech) 2 / 2 Tabletop
       
Verbleites Benzin
Runners in the Shadows
Urs So 11:00 @ SB-12 (Stadtbücherei) 6 / 6 Spielrunde
       
Stranger Things - In einer kleinen Stadt
YG- Yellow and Green
MrMe So 11:00 @ SB-16 (Stadtbücherei) 5 / 5 Spielrunde
       
Der Riese und der Hammer
Arcane Codex
Moritz So 11:00 @ SB-18 (Stadtbücherei) 2 / 4 Spielrunde
       
Die Schriftrolle
Numenera
Antje So 11:00 @ SB-13 (Stadtbücherei) 5 / 6 Spielrunde
       
Streitwagen der Götter
Alien - Das Rollenspiel
Toto So 11:00 @ SB-4 (Stadtbücherei) 4 / 5 Spielrunde
       
Dämonenbrut
HeXXen 1733
Justus So 11:30 0 / 6 Spielrunde
       
Support Runde - Der Troll von Brückengau
Der Eine Ring
Blut So 12:00 @ F-9 (Foyer) 5 / 5 Demo-Runde
Spielrunde
       
Diskussionsrunde: Euere Fragen zum Abenteuerdesign und Abenteuergestaltung
universell
SystemMatters So 12:00 @ GrS-2 (Großer Saal) 0 / 6 Autoren-Runde
Diskussionsrunde
       
Geheimnisse der schwarzen Schachtel
The Black Hack 2nd Edition
Norbert Franz So 12:00 @ SB-3 (Stadtbücherei) 0 / 6 Spielrunde
       
Wurmzeichen
DUNE - Abenteuer im Imperium
Uwe So 12:00 @ C4-1 (Clubraum) 4 / 5 Spielrunde
       
Terror On Rural Route No 5
Teenage Mutant Ninja Turtles and Other Strangeness
Marcel So 12:02 @ C4-4 (Clubraum) 3 / 3 Spielrunde
       
Nur Probleme mit den Dampfmaschinen
Fragments - Pulverdampf
Moewe So 13:00 @ SB-19 (Stadtbücherei) 4 / 4 Autoren-Runde
Spielrunde
       
Flucht vom Mont Blanc
The Troubleshooter
Basti (Green Gorilla) So 13:00 @ SB-20 (Stadtbücherei) 4 / 4 Autoren-Runde
Demo-Runde
       
Flucht aus dem Obelisken
Numenera
Jürgen So 13:00 @ SB-15 (Stadtbücherei) 4 / 4 Spielrunde
       
Das Summen aus der Tiefe
Cats of Catthulhu
Dennis Schmelter So 14:00 @ C1-1 (C1 und C2 ) 4 / 5 Demo-Runde
Spielrunde
       
Deicherbe
DSA5
Rouven So 14:00 @ C4-5 (Clubraum) 1 / 4 Spielrunde
       
Flucht vom Mont Blanc
The Troubleshooter
Basti (Green Gorilla) So 14:30 @ SB-20 (Stadtbücherei) 4 / 4 Autoren-Runde
Demo-Runde
       
Opus Libertatis
RIFTS-Palladium
Connie So 14:30 @ C4-6 (Clubraum) 3 / 5 Spielrunde
       
Exit City
New Hong Kong Story
Christian So 15:00 @ GrS-1 (Großer Saal) 4 / 4 Autoren-Runde
       
Zombie Zone Germany – Ein Zuhause voller Zombies
Zombie Zone Germany – Das Rollenspiel
Zombie Zone Germany So 15:00 @ F-5 (Foyer) 5 / 5 Autoren-Runde
Demo-Runde
Spielrunde
       
Mitten im Geschehen I
MILAN
Tabitha Urban So 15:00 @ SB-13 (Stadtbücherei) 3 / 3 Autoren-Runde
       
Mitten im Geschehen II
MILAN
Tabitha Urban So 16:30 @ SB-13 (Stadtbücherei) 3 / 3 Spielrunde
       

Alle Online-Spielrunden

der Veranstaltung DreieichCon 2022
Um einer Spielrunde beizutreten, musst du ein Konto auf dieser Seite haben
Abenteuer-Titel und System Spielleiter Zeitpunkt und -ort Spieler Tags